Меню
16+

Территориальный орган местного самоуправления села Шогринское подведомственной территорией населенного пункта село Сарафаново

26.07.2017 07:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возмещение затрат пенсионерам

Неработающим пенсионерам Свердловской области возместят затраты на газификацию

27 июня 2017 года в Закон Свердловской области от 29 октября 2007 года № 126-ОЗ «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области» внесены изменения в части предоставления социальных гарантий отдельным категориям граждан и расширена категория получателей.

Предоставление социальных гарантий в форме частичной компенсации затрат на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям или частичное освобождение от затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям предусматривается на неработающих граждан, достигших пенсионного возраста (для мужчин – возраста 60 лет, для женщин – возраста 55 лет).

Социальные гарантии будут предоставляться при соблюдении следующих условий:

-гражданин, достигший пенсионного возраста, проживает на территории Свердловской области в жилом помещении, подключенном (технологически присоединенном) или подключаемом (технологически присоединяемом) к газовым сетям;

-жилое помещение в период осуществления и на день подачи заявления о предоставлении социальных гарантий принадлежало (принадлежит) гражданину, достигшему пенсионного возраста, на праве собственности;

-гражданин, достигший пенсионного возраста, в период осуществления затрат и на день подачи заявления о предоставлении социальных гарантий не осуществлял (не осуществляет) работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежал (подлежит) обязательному пенсионному страхованию в соответствии с федеральным законом;

-гражданину, достигшему пенсионного возраста, не оказывалась социальная помощь и не предоставлялись социальные гарантии на газификацию жилого помещения за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Социальные гарантии будут предоставляться при осуществлении неработающими пенсионерами затрат на газификацию жилого помещения в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2020 года.

Для реализации Закона необходимо внесение изменений в постановление Правительства Свердловской области от 05.03.2008 №164-ПП « О реализации закона Свердловской области от 29 октября 2007 года №126-ОЗ «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области» в части предоставления социальных гарантий и оказания материальной помощи отдельным категориям граждан». В настоящее время проект постановления Правительства Свердловской области «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 05.03.2008 №164-ПП проходит процедуру согласования в установленном порядке.

После  утверждения порядок предоставления социальных гарантий в форме частичной компенсации затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям будет размещен на сайте.

      По всем вопросам обращаться в Управление социальной политики по Артемовскому району по адресу: г. Артёмовский, ул. Энергетиков, д. 15, кабинеты № 1,12,14, телефон (34363) 2-48-16.

Часы приема граждан: вторник, четверг с 8-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5